لائحة الوفود المشاركة بمؤتمر جنيف 4 و جمال سليمان أول الواصلين



الشرق الأوسط  | برس 23 PRESS

أفاد مصادر إعلامية  اليوم الثلاثاء 21 شباط/ فبراير، أن الشخص الوحيد الذي وصل إلى جنيف (حتى لحظة إعداد هذا التقرير) من طرف المعارضة هو عضو منصة القاهرة “جمال سليمان”، مشيراً إلى أن الأخير قدم جملة من المقترحات المكونة لرؤية جديدة للحل السياسي في البلاد.

وقال المصدر إن المواعيد التي من المفترض وصول الوفود فيها بحسب ما هي مدرجة لدى المكتب الإعلامي للمعارضة ستكون على النحو التالي: (في تمام الساعة الحادية عشر، وفي تمام الساعة الواحدة بعد الظهر، وفي تمام الساعة السادسة مساءً، وفي تمام الساعة الثامنة مساءً) وجميعها بالتوقيت المحلي لمدينة جنيف، مشيراً إلى أن وفد المعارضة سيضم كلاً من “الوفد الاستشاري، والتقني، والوفد الرسمي، وأعضاء الهيئة العليا”، وقد تم تعيين (سالم المسلط) متحدثاً رسمياً باسم المعارضة، أما في الجلسات الرسمية مع المبعوث الدولي إلى سوريا “ستيفان ديميستورا” فسيكون (نصر الحريري) رئيس الوفد هو المتحدث الرسمي للمعارضة وستحضر معه (بسمة قضماني).

ونقل المصدر القائمة الحالية لتشكيلة الوفد المعارضة المشارك في جنيف، مشيراً إلى أن إمكانية إضفاء تعديلات عليها ما تزال ممكنة وهي كالتالي:

١- نصر الحريري “الائتلاف السوري”
٢- فؤاد عليكو”ائتلاف”.
٣- عبد الأحد اسطيفو “ائتلاف ومنظمة سريانية”.
٤- محمد الشمالي “ائتلاف”.
٥- عبد المجيد حمو “هيئة التنسيق”.
٦- نشأت طعمة”هيئة التنسيق”.
٧- أليس مفرج “هيئة التنسيق”.
٨- بسمة قضماني “مستقلة”.
٩- محمد صبرا “مستقل”.
١٠- خالد المحاميد”منصة القاهرة”.
١١١- علاء العرفات”منصة موسكو”.

الفصائل العسكرية:
١٢- راكان ذوقان(فصائل).
١٣- خالد أبا.
١٤- محمد علوش(فصائل وهيئة عليا).
١٥- العقيد فاتح حسون.
١٦- د معتصم شمير.
١٧- العقيد أحمد عثمان.
١٨- العقيد زياد الحريري.
١٩- العقيد خالد النابلسي.
٢٠- بشار الزعبي.
٢١- هيثم رحمة.

الوفد الاستشاري:
١- عبد الحميد عواك “مستقل”.
٢- بيداء حمود “مستقلة”.
٣- هنادي ابو عرب مستقلة”.
٤- فهد القاضي “فصائل عسكرية”.
٥- د أيمن أبو هاشم ” فصائل”.
٦- د محمد بيرقدار “فصائل”.
٧- د يحيى العريضي “مستقل”.
٨- د هشام مروة “ائتلاف”.
٩- المقدم سعيد نقرش “فصائل”.
١٠- العقيد عصام الريس “فصائل”.
١١- المحامي طارق الكردي.
١٢- العقيد فايز الأسمر “فصائل”.
١٣- العقيد رضوان رفيع “فصائل”.
١٤- ديما موسى “ائتلاف”.
١٥- عقاب يحيى “ائتلاف”.
١٦- حواس خليل “ائتلاف”.
١٧- أسامة تلجو “ائتلاف”.
١٨- نورا غازي “هيئة تنسيق”.
١٩- خلف الداهود “هيئة تنسيق”.
٢٠٠- محمد زكي هويدي “هيئة تنسيق”

مستشارين إعلاميين:
١- أحمد كامل.
٢- إبراهيم الجبين.
٣- عبد الرحمن لبنية.
٤- فرح الاتاسي.
٥- ربا حبوش.
٦- مضر الأسعد.
٧- أحمد رمضان.
٨٨- أسعد حنا.

برس 23 | المصدر - وكالات

  • النشرة البريدية

    تابعنا على تويتر

    تابعنا على فيسبوك

    تابعونا عبر GOOGLE +

    إجمالي مرات مشاهدة الصفحة